線性低密度聚乙烯
營業時間:8:30-12:30 13:30-17:30 (台灣時間,GMT+8) ※ 請於營業時間與營業代表聯繫。
營業員 英文名 電話 Email 負責區域 內外銷
宋翠華 Janny Song 02-27178142 janny@fpc.com.tw 新竹、苗栗、台中、南投 內銷
江明哲 Chiang Ming-Che 02-27178144 chaingmc2@fpc.com.tw 新北市、彰化 內銷
李欣芳 Joanne Lee 02-27122211#6144 joannelee@fpg.com.tw 高雄、屏東 內銷
唐世岡 Alex Tang 02-27122211#6125 tang25@fpc.com.tw 亞洲 外銷
盧逸蘋 Doreen Lu 02-27122211#6142 lapple@fpc.com.tw 台北市、基隆、桃園、宜蘭 內銷
張森營 Chang Shew-Yirng 02-27178143 sychang@fpc.com.tw 台中(含)以北 內銷
陳威志 Edwin Chen (+886)02-27122211#6126 edwinchen@fpc.com.tw 中東 外銷
林晏如 Lulu Lin (+886)02-27122211#6147 lululin@fpc.com.tw 非洲、中東 外銷
廖溫樂 James Liao (+886)02-27122211#6146 liaoja@fpc.com.tw 歐美 外銷
蕭正宇 Paul Hsiao (+886)02-27122211#6148 jwhsiao@fpc.com.tw 南亞 外銷
陳金暉 Phoenix Chen (+886)02-27122211#6140 phoenix1@fpc.com.tw 歐美 外銷
蔡靚美 Melody Tsai (+886)02-27122211#6149 melodytsai@fpc.com.tw 非洲、中東 外銷
李旭峰 Allen Lee (+886)02-27122211#6638 allenlee@fpc.com.tw 東南亞 外銷

技術員 英文名 電話 Email
葉建利 Chien-Li Yeh (05)681-1180 cly1986@fpc.com.tw
廖國宏 Kuohong Liao (05)681-1181 kuohong@fpc.com.tw
謝一瑩 Yi Ying Hsieh (05)681-1183 iShield21@fpc.com.tw
翁英城 Ying Cheng Weng (05)681-1183 davidweng@fpc.com.tw
聯絡單位

台塑烯®線性低密度聚乙烯具備眾多良好性質,如優越的薄膜強度。良好的加工性、良好的熱封性、優異的光學性質,使台塑烯LLDPE能應用於各種包裝用途,如農膜、重包裝膜、一般用途膜、貼合膜、纏繞膜。 迴轉成型品級3840具有良好的成型特性,3840U則加入抗紫外線劑,具備極佳耐候性。 台塑烯®所有品別都含有抗氧化劑及制酸劑,並符合美國 FDA CFR Title 21, Pt 177.1520 規範以及歐盟限制危害物質限令(RoHS)。

 
 
選購指南
 
品別 丁烯薄膜級

丁烯平膜級

迴轉成型級

押出級

射出級
3210        
3214        
3220        
3224        
3224D        
3225        
3228        
3830U        
3840        
3840U        
3440        
3450        
3460        
3470        
3490        
丁烯薄膜級
型號 特性 用途 檔案下載
3210 Mi2=1.0, 密度=0.920, 無滑劑, 無抗黏劑 重包裝袋、農業用膜、工業用袋、伸縮膜、內襯膜
3214 Mi2=1.0, 密度=0.920, 添加滑劑及抗黏劑 重包裝袋、農業用膜、工業用袋、伸縮膜、內襯膜
3220 Mi2=2.0, 密度=0.919, 無滑劑, 無抗黏劑 各類購物袋 輕、中包裝膜、超薄膜伸縮膜
3224 Mi2=2.0, 密度=0.921, 添加滑劑及抗黏劑 各類購物袋 輕、中包裝膜、超薄膜伸縮膜
3224D Mi2=2.0, 密度=0.922, 添加滑劑及高量抗黏劑 各類購物袋 輕、中包裝膜、超薄膜伸縮膜
丁烯平膜級
型號 特性 用途 檔案下載
3225 Mi2=2.0, 密度=0.919, 無滑劑, 無抗黏劑 保鮮膜、纏繞膜、捆包膜、伸縮膜
迴轉成型
型號 特性 用途 檔案下載
3840 Mi2=5.0, 密度=0.938 方型桶、超大型水桶、塑膠水塔、塑膠路障
3840U Mi2=5.0, 密度=0.938, 添加紫外線吸收劑 方型桶、大型水桶、塑膠水塔、塑膠路障
押出級
型號 特性 用途 檔案下載
3440 Mi2=4.0, 密度=0.925 PE 膠布
3450 Mi2=8.0, 密度=0.925 PE 膠布
3460 Mi2=14, 密度=0.926 PE 膠布
射出級
型號 特性 用途 檔案下載
3470 Mi2=21, 密度=0.924 一般家用盆具、食物包裝盒、各式用途軟蓋